ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২৬-০২-১১
  • ৬৭৬৬৬৭৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
বান্দরবান জেলায় আজ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে যৌথবাহিনী মোতায়েন বিষয়ে ব্রিফিং অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ বুধবার সকালে সেনাবাহিনীর বান্দরবান জোনের আয়োজনে জোন প্রাঙ্গণে এ ব্রিফিং অনুষ্ঠিত হয়। 

বান্দরবান সেনা জোনের জোন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ হুমায়ূন রশীদ যৌথবাহিনীর সদস্যদের উদ্দেশ্যে ব্রিফিং প্রদান করেন।

তিনি বলেন, পার্বত্য এলাকায় বসবাসরত সকল জাতিগোষ্ঠীর মানুষ যাতে নির্বিঘ্নে ও নিরাপদে তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারেন, সে জন্য সর্বোচ্চ সতর্কতা ও পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে।

তিনি আরো বলেন, দায়িত্ব পালনকালে কারও কাছ থেকে কোনো অনৈতিক সুবিধা গ্রহণ করা যাবে না এবং ধৈর্য ও সংযম বজায় রেখে নির্বাচনী এলাকায় দায়িত্ব পালন করতে হবে।

ব্রিফিং শেষে সেনাবাহিনী, বিজিবি ও র‌্যাবের সমন্বয়ে গঠিত যৌথবাহিনীর সদস্যরা বান্দরবান সদর এলাকার গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টসমূহ পরিদর্শন করেন। পরিদর্শন শেষে তারা পুনরায় জোন প্রাঙ্গণে সমবেত হন।

উল্লেখ্য বান্দরবান পার্বত্য জেলার সাতটি উপজেলা নিয়ে জাতীয় সংসদের ৩০০ নং আসন (বান্দরবান) গঠিত। এবার বান্দরবান আসন থেকে ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক সাচিং প্রু জেরী। 

অন্যদিকে বান্দরবান আসনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের হাতপাখা প্রতীকের প্রার্থী আবুল কালাম আজাদ, জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শাপলা কলি প্রতীকের প্রার্থী আবু সাঈদ মো.সুজাউদ্দীন ও জাতীয় পার্টির লাঙ্গল প্রতীকের প্রার্থী আবু জাফর মো.ওয়ালী উল্লাহ লড়ছেন।

জেলা নির্বাচন অফিস সূত্রে জানা যায়, বান্দরবান পার্বত্য জেলায় মোট ভোটার সংখ্যা ৩ লাখ ১৫ হাজার ৪২২ জন। তাদের মধ্যে নারী ভোটার ১ লাখ ৫৩ হাজার ৬৪৭ এবং পুরুষ ভোটার ১ লাখ ৬১ হাজার ৭৭৫ জন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat