ব্রেকিং নিউজ :
দীর্ঘ ১৬ বছর পর নিজেদের দ্বিতীয় শিরোপা ঘরে তুললো স্প্যানিশরা সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের দেশপ্রেম ও সততার সাথে দায়িত্ব পালন করতে হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ডেপুটি স্পিকারের সঙ্গে ইউএনডিপি প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ বিশ্বকাপ ২০২৬ সম্প্রচারে খরচ প্রায় শূন্য, আগেরবার লেনদেন ছিল ১৪০ কোটির : তথ্যমন্ত্রী ফেসবুকে মিথ্যা পোস্ট ও স্থানীয় পত্রিকায় মিথ্যা সংবাদ প্রকাশ করানোর কারনে মানহানি মামলা ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা
  • প্রকাশিত : ২০১৮-০৮-০৮
  • ৪৪০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
অ্যান্ড্রয়েডের নতুন সংস্করণ ‘অ্যান্ড্রয়েড ৯ পাই’
অ্যান্ড্রয়েডের নতুন সংস্করণ ‘অ্যান্ড্রয়েড ৯ পাই’-এর সঙ্গে পরিচয় করিয়ে দিল গুগল। আপাতত পিক্সেল, পিক্সেল এক্সএল, পিক্সেল ২, ২ এক্সএল ও এসেনশিয়াল পিএইচ-১ ফোনে এই ভার্সন উন্মোচন করেছে গুগল।
নতুন এই সংস্করণ সম্পর্কে অ্যান্ড্রয়েড ডেভেলপার্স তাদের ব্লগে বিস্তারিত জানিয়েছে। ব্লগে বলা হয়েছে, অ্যান্ড্রয়েড ৯ পাই সংস্করণে যুক্ত হয়েছে আর্টিফিশিয়াল ইনটেলিজেন্স বা কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা। এটি কাজে লাগিয়ে ব্যবহারকারীরা তাদের প্রয়োজনীয় কাজ করতে পারবেন।
নতুন সংস্করণে অ্যাডাপটিভ ব্যাটারি ও অ্যাডাপটিভ ব্রাইটনেস ফিচার যুক্ত হয়েছে। এটি বিভিন্ন অ্যাপের ব্যাটারি ব্যবহারের বিষয় ও ফোনের ব্রাইটনেস সেটিংস সমন্বয় করতে পারে।
এ ছাড়া ফোনের কার্যক্রমের ওপর ভিত্তি করে নতুন কাজ সম্পর্কে ধারণা দিতে যুক্ত হয়েছে অ্যাপ অ্যাকশন নামের একটি ফিচার। অ্যান্ড্রয়েড ৯ পাই অপারেটিং সিস্টেমে এসেছে নতুন নেভিগেশন সিস্টেম।
অ্যান্ড্রয়েডের নতুন সংস্করণের আপডেট বছরের শেষের মধ্যেই অন্যান্য নির্মাতাদের ফোনেও পৌঁছে যেতে শুরু করবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat