ব্রেকিং নিউজ :
ফেনীতে বন্দিদশা থেকে মুক্ত শতাধিক পাখি গোপালগঞ্জ-২ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীর মতবিনিময় টাঙ্গাইলে ৩১ দফা বাস্তবায়নে গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ নাটোরে বর্ণিল পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত বেরোবি’র মাধ্যমে আইটি ট্রেনিং এন্ড ইনকিউবেশন সেন্টার পরিচালনায় চুক্তি স্বাক্ষর আলেম-ওলামাদের মেহনত ব্যর্থ হয়নি : ধর্ম উপদেষ্টা হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে, দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন খালেদা জিয়া পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে ২২ হাজার ৭০০ প্রবাসীর নিবন্ধন ভূমিকম্পের ঘটনায় আতঙ্কিত নয়, সচেতন হবার পরামর্শ বিশেষজ্ঞদের- প্রয়োজনীয় সব পদক্ষেপ গ্রহণের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার কৃষিতে ব্যবহৃত কীটনাশক মৎস্য ও প্রাণিসম্পদে হুমকি তৈরি করছে: মৎস্য উপদেষ্টা
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৩-১৪
  • ৬৬১ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

আজ বেলা সাড়ে ১১টায় জেলা প্রশাসকের সভাকক্ষে বাল্যবিবাহ রোধ সংক্রান্ত বিষয়ে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আন্তর্জাতিক নারী দিবস-২০২২ উপলক্ষে টেকসই আগামীর জন্য জেন্ডার সমতাই আজ অগ্রগণ্য শীর্ষক শ্লোগান নিয়ে শুরু হওয়া আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন পিরোজপুরের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহেদুর রহমান।
জেলা প্রশাসক বলেন- আজকে সারাদেশে নারীদের যে জয়জয়কার তার পেছনে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা যিনি রাখছেন, তিনি বঙ্গবন্ধু এবং বঙ্গমাতার কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
সিনিয়র সাংবাদিক গৌতম চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক আইসিটি ও শিক্ষা মনিরা পারভীন। অন্যান্যের মধ্যে মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের পিরোজপুরের উপ-পরিচালক মো. জাকির হোসেন, জেলা মহিলা পরিষদের সাংগঠনিক সম্পাদক খালেদা আক্তার হেনা, বেসরকারি সংস্থা পিডিএফ এর নির্বাহী পরিচালক রফিকুল ইসলাম পান্না, উদ্যোক্তা চন্দ্রিকা রাণী বক্তব্য রাখেন।
বক্তারা বলেন- বর্তমান সরকার বাল্যবিবাহ নিরোধ আইন-২০১৭ প্রণয়ন করেছেন। পারিবারিক সহিসংসতা দমন আইন-২০১২, মেয়ে শিশুর নিরাপত্তায় শিশু আইন-২০১৩ সহ নারীদের কল্যাণে সকল আইনই প্রণয়ন করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকার।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat