ব্রেকিং নিউজ :
ফেনীতে বন্দিদশা থেকে মুক্ত শতাধিক পাখি গোপালগঞ্জ-২ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীর মতবিনিময় টাঙ্গাইলে ৩১ দফা বাস্তবায়নে গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ নাটোরে বর্ণিল পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত বেরোবি’র মাধ্যমে আইটি ট্রেনিং এন্ড ইনকিউবেশন সেন্টার পরিচালনায় চুক্তি স্বাক্ষর আলেম-ওলামাদের মেহনত ব্যর্থ হয়নি : ধর্ম উপদেষ্টা হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে, দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন খালেদা জিয়া পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে ২২ হাজার ৭০০ প্রবাসীর নিবন্ধন ভূমিকম্পের ঘটনায় আতঙ্কিত নয়, সচেতন হবার পরামর্শ বিশেষজ্ঞদের- প্রয়োজনীয় সব পদক্ষেপ গ্রহণের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার কৃষিতে ব্যবহৃত কীটনাশক মৎস্য ও প্রাণিসম্পদে হুমকি তৈরি করছে: মৎস্য উপদেষ্টা
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৬-২৩
  • ৫৬৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

১৫ বছর ধরে কনডেম সেলে থাকা মৃত্যুদন্ডপ্রাপ্ত দুই আসামি ইসমাঈল হোসেন বাবু ও সোনাদিকে খালাস দিয়েছেন সুপ্রিমকোর্টের আপিল বিভাগ। 
মৃত্যুদন্ডপ্রাপ্ত আরেক আসামি তরিকুল ইসলামকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড দেয়া হয়েছে। একইসঙ্গে তাদের দ্রুত কনডেম সেল থেকে মুক্তিরও নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।
প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকীর নেতৃত্বে তিন সদস্যের আপিল বিভাগ বেঞ্চ আজ এ রায় দেন।
আসামিদের পক্ষে শুনানি করেন এডভোকেট হেলাল উদ্দিন মোল্লা। রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন ডেপুটি এটর্নি জেনারেল বশির আহমেদ।
২০০৬ সালে ১০ অক্টোবর রাজশাহীর গোদাগাড়িতে খুন হন মিলিয়ারা খাতুন ও তার কন্যা পারভীন। এ ঘটনায় দায়ের করা মামলায় ২০০৮ সালে ইসমাইল, সোনাদি ও তরিকুলকে মৃত্যুদন্ড দেন বিচারক আদালত।
ডেথ রেফারেন্স ও আসামি পক্ষের আপিল শুনানি নিয়ে হাইকোর্ট সে রায় বহাল রাখেন। হাইকোর্ট রায়ের বিষয়ে আনা আবেদনের শুনানি নিয়ে আপিল বিভাগ আজ হাইকোর্ট রায় বাতিল করে মৃত্যুদন্ড থেকে দ’ুজনকে খালাস ও একজনকে বিচারিক আদালতের রায় সংশোধন করে যাবজ্জীবনের রায় দিয়েছেন। 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat