ব্রেকিং নিউজ :
ফেনীতে বন্দিদশা থেকে মুক্ত শতাধিক পাখি গোপালগঞ্জ-২ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীর মতবিনিময় টাঙ্গাইলে ৩১ দফা বাস্তবায়নে গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ নাটোরে বর্ণিল পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত বেরোবি’র মাধ্যমে আইটি ট্রেনিং এন্ড ইনকিউবেশন সেন্টার পরিচালনায় চুক্তি স্বাক্ষর আলেম-ওলামাদের মেহনত ব্যর্থ হয়নি : ধর্ম উপদেষ্টা হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে, দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন খালেদা জিয়া পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে ২২ হাজার ৭০০ প্রবাসীর নিবন্ধন ভূমিকম্পের ঘটনায় আতঙ্কিত নয়, সচেতন হবার পরামর্শ বিশেষজ্ঞদের- প্রয়োজনীয় সব পদক্ষেপ গ্রহণের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার কৃষিতে ব্যবহৃত কীটনাশক মৎস্য ও প্রাণিসম্পদে হুমকি তৈরি করছে: মৎস্য উপদেষ্টা
  • প্রকাশিত : ২০২৩-১১-০৮
  • ২৩৭০৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
তথ্য অধিকার আইন, ২০০৯ অনুযায়ী ইচ্ছাকৃতভাবে তথ্য প্রদান না করা এবং তথ্য প্রদানে বিঘ্ন সৃষ্টি করায় ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন কর্পোরেশনের সহকারী প্রকৌশলীকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা এবং গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন কর্পোরেশনের সহকারী প্রকৌশলীকে সতর্ক করেছে তথ্য কমিশন বাংলাদেশ।
অপর একটি অভিযোগে তথ্য সরবরাহে অবজ্ঞা এবং বাঁধা সৃষ্টি করায় চাঁদপুরের কামরাঙ্গা ফাজিল (ডিগ্রি) মাদ্রাসার অধ্যক্ষকে ৪ হাজার টাকা জরিমানা এবং একইসাথে বিভাগীয় শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দিয়েছে তথ্য কমিশন বাংলাদেশ।
তথ্য সরবরাহে বিঘœ সৃষ্টি করায় অপর একটি অভিযোগে রংপুরের তারাগঞ্জ উপজেলার বটতলীন মিরুলুম দাখিল মাদ্রাসার সুপারকে (ভারপ্রাপ্ত) ৩ হাজার টাকা জরিমানা করেছে তথ্য কমিশন বাংলাদেশ।  
আজ বুধবার তথ্য কমিশন বাংলাদেশ এর প্রধান তথ্য কমিশনার ড. আবদুল মালেক, তথ্য কমিশনার শহীদুল আলম ঝিনুক এবং তথ্য কমিশনার মাসুদা ভাট্টি তথ্য অধিকার আইন অনুযায়ী শুনানী গ্রহণ পূর্বক এই আদেশ প্রদান করেন।
উল্লেখ্য যে, তথ্য কমিশনে আজ ৭টি অভিযোগের শুনানী করে ৭টি অভিযোগেরই নিষ্পত্তি করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat