ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২০-০২-০৬
  • ৩৭৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
শিগগিরই ভুল প্রশ্ন বিতরণের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ : শিক্ষামন্ত্রী

চলমান এসএসসি পরীক্ষায় ভুল প্রশ্নপত্র বিতরণ রোধে শিগগিরই শিক্ষা মন্ত্রণালয় পদক্ষেপ নেবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। তিনি আজ সচিবালয়ে তার কার্যালয়ে সাংবাদিকদের ব্রিফিংয়ে বলেন, আমরা ভুল প্রশ্নপত্র বিতরণ রোধে শিগগিরই প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেব।
দীপু মনি বলেন, কয়েকটি পরীক্ষা কেন্দ্রে ভুল প্রশ্নপত্র দেওয়া এসএসসি পরীক্ষার্থীদের উত্তরপত্রগুলো আলাদা করে রাখা হয়েছে এবং তারা ক্ষতিগ্রস্ত হবে না। তিনি বলেন, কর্তৃপক্ষ নিয়মিত ও অনিয়মিত পরীক্ষার্থীদের জন্য আলাদা বসার ব্যবস্থা করার পদক্ষেপ গ্রহণ করলে এ জাতীয় সমস্যা এড়ানো যেত। শিক্ষামন্ত্রী বলেন, নিয়মিত ও অনিয়মিত শিক্ষার্থীদের প্রথক প্রশ্নপত্রের কারণে প্রতিবছর এই সমস্যা হচ্ছে।
গাইড বই সম্পর্কে তিনি বলেন, সৃজনশীল পদ্ধতিতে গাইড বইয়ের দরকার নেই এবংএ সময় তিনি আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী এবং স্থানীয় প্রশাসনের কাছ থেকে গাইড বইয়ের ব্যবহার রোধে পদক্ষেপ নিতে সহায়তা চেয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat