ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২০-১১-১১
  • ৯৭৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

পানি সম্পদ উপমন্ত্রী এ কে এম এনামুল হক শামীম বলেছেন, নড়িয়াবাসীকে আর পদ্মার ভয়াবহ ভাঙ্গনের আগ্রাসী রুপ দেখতে হবে না।
তিনি বলেন, শরীয়তপুরের নড়িয়া-জাজিরার পদ্মার ভাঙ্গন রোধে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কার্যকর পদক্ষেপের ফলে গত পঁয়ত্রিশ বছরের ইতিহাসে এ বছরই প্রথম নড়িয়ার মূল ভূখন্ডের একটি বাড়িও নদীগর্ভে বিলীন হয়নি। আগামী বর্ষায় যেন নড়িয়াবাসীকে আর নির্ঘুম রাত কাটাতে না হয় সে জন্য এখন থেকেই কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করা হচ্ছে।’
উপমন্ত্রী আজ নড়িয়ার সাধুরবাজার এলাকায় পদ্মার ডান তীর রক্ষা বাঁধের কাজের অগ্রগতি পরিদর্শনকালে এ সব কথা বলেন।
এনামুল হক শামীম বলেন, পদ্মার ডান তীর রক্ষাবাঁধকে সম্প্রসারিত করে পদ্মা সেতু এলাকা পর্যন্ত করা হবে। পূর্ব দিকে সুরেশ^র থেকে উত্তর তারবুনিয়া পর্যন্ত আর একটি প্রকল্পের কাজ ইতোমধ্যে শুরু হয়েছে।
তিনি বলেন, আগামী বর্ষায় সারা দেশের কোন কোন এলাকা ঝুঁকিপূর্ণ তা চিহ্নিত করে ভাঙ্গন রোধে প্রথম দিন থেকেই কাজ শুরু করবে পানি উন্নয়ন বোর্ড ও পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়।
পরিদর্শনকালে মন্ত্রীর সাথে ছিলেন পানি উন্নয়ন বোর্ডের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (পূর্ব) কাজী তোফায়েল হোসেন, প্রধান প্রকৌশলী (ফরিদপুর অঞ্চল) আব্দুল হেকিম, তত্বাবধায়ক প্রকৌশলী (ফরিদপুর সার্কেল) সাহিদুল ইসলাম, শরীয়তপুরের নির্বাহী প্রকৌশলী এস এম আহসান হাবীবসহ স্থানীয় প্রকল্প সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat