ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৩-১৫
  • ৭৬৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

চট্টগ্রামে করোনা মহামারি নিয়ন্ত্রণে স্বাস্থ্যবিধি মানা ও সামাজিক দূরত্ব প্রতিপালনে অভিযান শুরু করেছে জেলা প্রশাসন। আজ সোমবার প্রথম দিন নগরীর ছয়টি স্থানে অভিযান পরিচালনা করে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালত। কাল মঙ্গলবার থেকে শহরের পাশাপাশি উপজেলা পর্যায়েও এ অভিযানসহ প্রচারণা শুরু করবে স্থানীয় প্রশাসন।
এর আগে, আজ সোমবার সকালে চট্টগ্রামের জেলা প্রশাসক মমিনুর রহমান সাংবাদিকদের জানান, চট্টগ্রামের প্রতিটি কমিউনিটি সেন্টার, হোটেল, রেস্টুরেন্টেও অভিযান চালাবে প্রশাসন। প্রতিটি স্থানে স্বাস্থ্যবিধি ও সামাজিক দূরত্ব না মানলে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।
এছাড়া, ১৭ মার্চ জাতীয় শিশু দিবস ও ২৬ মার্চের জাতীয় দিবসের অনুষ্ঠান স্বল্প পরিসরে সামাজিক দূরত্ব মেনে আয়োজনের পরামর্শ দিয়ে ১১৩ প্রতিষ্ঠানকে চিঠি দিয়ে সচেতনতা বাড়াতে কাজ শুরু করেছে জেলা প্রশাসন। পরে নগরীর কোতোয়ালী এলাকায় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ওমর ফারুক, বহদ্দারহাটে আশরাফুল আলম, আগ্রাবাদে মিজানুর রহমান, আন্দরকিল্লা এলাকায় মাসুদ রানা, চকবাজারে রেজওয়ানা আফরিন এবং জিইসি মোড়ে নুরজাহান আক্তার সাথী ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে অভিযান পরিচালনা করেন।

 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat