ব্রেকিং নিউজ :
সুনামগঞ্জে সুরমা নদীতে দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন ভোলায় নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় ১১২টি পূজামন্ডপের প্রতিমা বিসর্জন বরিশালে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো দুর্গাপূজা কাপ্তাই হ্রদে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে রাঙ্গামাটিতে শেষ হল দুর্গোৎসব বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের রাশিয়া থেকে তেল ক্রয়কারী দেশগুলোর প্রতি লক্ষ্য রাখার প্রতিশ্রুতি জি৭ মন্ত্রীদের বিশ্বখ্যাত প্রাণিবিজ্ঞানী ড. জেন গুডলের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৩-২৫
  • ৬৩৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেনের সঙ্গে ফরেন সার্ভিস একাডেমীতে বাংলাদেশে নবনিযুক্ত ১২টি দেশের অনাবাসিক রাষ্ট্রদূত এবং হাইকমিশনাররা সাক্ষাৎ করেছেন।
বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত বৈঠকে পররাষ্ট্রমন্ত্রী আশা প্রকাশ করেছেন যে, নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূতরা তাদের মেয়াদকালে দ্বিপাক্ষিক ও বহুপাক্ষিক ক্ষেত্রে বাংলাদেশের সাথে সহযোগিতা বৃদ্ধি করার লক্ষ্যে কাজ করবেন। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আজ এ তথ্য জানানো হয়েছে।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী মিয়ানমারের থেকে জোরপূর্বক বাস্তুচ্যুত রোহিঙ্গাদেরকে বাংলাদেশ থেকে তাদের জন্মভূমি রাখাইনে দ্রুত প্রত্যাবাসন শুরু করার জন্য মিয়ানমারের ওপর আরও চাপ সৃষ্টি করার বিষয়ে তাদের নিজ নিজ সরকারকে অনুপ্রাণিত করার জন্য দূতদের প্রতি আহ্বান জানান।
তিনি নবায়নযোগ্য বিদ্যুৎ উৎপাদনে বাংলাদেশকে সহায়তা করার জন্য নিজ নিজ দেশ থেকে বিনিয়োগের জন্য দূতদের প্রতি আহ্বান জানান।
রাষ্ট্রদূত ও হাইকমিশনাররা অব্যাহত উন্নয়ন এবং কল্যাণের লক্ষ্যে সর্বদা বাংলাদেশের পাশে থাকার আশ্বাস দেন। দূতরা বাংলাদেশের স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী উপলক্ষে শুভেচ্ছাও জানান।
দূতরা হলেন- নাইজেরিয়ার হাইকমিশনার আহমেদ সুলে, এস্তোনিয়ার রাষ্ট্রদূত ক্যাট্রিন কিভি, আয়ারল্যান্ডের রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ডন ওয়ার্ড, রুয়ান্ডার রাষ্ট্রদূত জ্যাকলিন মুকাঙ্গিরা, রোমানিয়ার রাষ্ট্রদূত ড্যানিয়েলা মারিয়ানা সেজোনভ টেইন, ডোমিনিকান প্রজাতন্ত্রের রাষ্ট্রদূত ডেভিড পুইগ, মাল্টার হাইকমিশনার রুবেন গাউচি, কিরগিজ প্রজাতন্ত্রের রাষ্ট্রদূত আসেইন ইসায়েভ, ফিনল্যান্ডের রাষ্ট্রদূত রিতভা ইনকেরি কুক্কু- রন্ডে, সিয়েরা লিওনের রাষ্ট্রদূত রশিদ সেসে, হাঙ্গেরির রাষ্ট্রদূত আন্দ্রাস লাজলো কিরালি এবং কলম্বিয়ার রাষ্ট্রদূত মারিয়ানা পাচেকো মন্টেস।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat