ব্রেকিং নিউজ :
সুনামগঞ্জে সুরমা নদীতে দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন ভোলায় নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় ১১২টি পূজামন্ডপের প্রতিমা বিসর্জন বরিশালে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো দুর্গাপূজা কাপ্তাই হ্রদে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে রাঙ্গামাটিতে শেষ হল দুর্গোৎসব বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের রাশিয়া থেকে তেল ক্রয়কারী দেশগুলোর প্রতি লক্ষ্য রাখার প্রতিশ্রুতি জি৭ মন্ত্রীদের বিশ্বখ্যাত প্রাণিবিজ্ঞানী ড. জেন গুডলের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৮-২০
  • ৫০১ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

তুরস্কের সাথে লাগোয়া সিরিয়ার উত্তরাঞ্চলীয় সীমান্ত বরাবর সর্বশেষ ছড়িয়ে পড়া সহিংসতায় শুক্রবার পৃথক গোলাবর্ষণে শিশুসহ কমপক্ষে ২১ বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছেন। কুর্দি কর্তৃপক্ষ ও যুদ্ধ পর্যবেক্ষণ সংস্থা এ কথা জানিয়েছে। খবর এএফপি’র।
তুর্কি সৈন্য এবং তাদের সিরীয় সমর্থকদের বিরুদ্ধে কুর্দি নেতৃত্বাধীন সিরিয়ান ডেমোক্রেটিক ফোর্সেস’র অভিযানে উত্তেজনা বৃদ্ধি পাওয়ার প্রেক্ষাপটে এ ঘটনা ঘটলো।
আধা-স্বায়ত্বশাসিত কুর্দি কর্তৃপক্ষের এক বিবৃতিতে বলা হয়, তুরস্কের একটি ড্রোনের সাহায্যে ভোরে বর্ষণ করা গোলা উত্তরপূর্বাঞ্চলের হসাকেহ’র কাছের শমুকা এলাকায় অবস্থিত ‘কিশোরি মেয়েদের একটি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে’ আঘাত হানলে চার শিশু নিহত ও ১১ জন আহত হন।
ব্রিটেন ভিত্তিক যুদ্ধ পর্যবেক্ষণ সংস্থা সিরিয়ান অবজার্ভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস এসব মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছে।
ওই সংস্থা জানায়, আঙ্কারার অনুগত সিরিয়ার বিদ্রোহীদের নিয়ন্ত্রণে থাকা আল-বাব শহরের একটি জনবহুল বাজারে সরকারপন্থী বাহিনীর কামান হামলায় ছয় শিশুসহ ১৭ বেসামরিক নাগরিক নিহত ও ৩৫ জন আহত হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat