ব্রেকিং নিউজ :
নীলফামারীতে ফুয়েল কার্ড বিতরণ শুরু কৃতী শিক্ষার্থীরাই আগামী দিনের নেতৃত্ব দেবে : চসিক মেয়র ঠাকুরগাঁওয়ে বিশ্ব ধরিত্রী দিবস-২০২৬ পালিত এলজিআরডির অব্যবহৃত ২০০ ভবন স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে কাছে হস্তান্তরের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী ডেপুটি স্পিকারের সঙ্গে হাজং সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ নির্ধারিত সময়ের মধ্যে শ্রমিকদের বেতন-বোনাস নিষ্পত্তি করার আহ্বান শ্রমমন্ত্রীর ভার্চুয়াল উপস্থিতিতে সুপ্রিম কোর্টের বিচারিক কার্যক্রম মোবাইল ইউনিটে গ্রামেই হবে হৃদরোগের জটিল চিকিৎসা : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী আমিনবাজারে বাস্তবায়িত হবে ‘বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ’ প্রকল্প : জলবায়ু পরিবর্তন প্রতিমন্ত্রী স্পিকারের সঙ্গে ঢাকায় নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৯-১৫
  • ৬৮৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

মাঠ পর্যায়ে কৃত্তিম প্রজনন কার্যক্রম বৃদ্ধির মাধ্যমে প্রত্যন্ত অঞ্চলে নিরাপদ দুধ ও মাংস উৎপাদনের লক্ষ্যে এক মতবিনিময় সভা বৃহস্পতিবার সকালে আক্কেলপুর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়।
নিরাপদ দুধ ও মাংস উৎপাদনের লক্ষ্যে মাঠ পর্যায়ে কৃত্তিম প্রজনন কার্যক্রম আরও গতিশীল করার জন্য সরকারি ও বেসরকারি কৃত্তিম প্রজনন কর্মীরা বিশেষ ভূমিকা পালন করে থাকেন। সরকারি ও বেসরকারি কৃত্তিম প্রজনন কর্মীদের নিয়ে দিন ব্যাপী  আক্কেলপুর উপজেলা প্রাণী সম্পদ বিভাগ ওই মতবিনিময় সভার আয়োজন করে। নিরাপদ দুধ ও মাংস উৎপাদনের প্রতি গুরুত্বারোপ করে দিক নির্দেশনা মূলক বক্তব্য রাখেন জেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডা: মাহফুজার রহমান। জেলা প্রাণী সম্পদ বিভাগের উপ পরিচালক (এআই) ডা: রফিকুল আলম, আক্কেলপুর উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডা: রাশেদুল ইসলাম প্রমূখ। উপজেলা পর্যায়ে দায়িত্ব পালন কারী কৃত্তিম প্রজনন কর্মীদের সক্ষমতা বৃদ্ধির উপর গুরুত্বারোপ করা হয় মতবিনিময় সভায়। যাতে করে প্রত্যন্ত অঞ্চলে নিরাপদ দুধ ও মাংস উৎপাদন করা সম্ভব হয়। আক্কেলপুর উপজেলার সরকারি ও বেসরকারি কৃত্তিম প্রজনন কারীরা মতবিনিময় সভায় অংশগ্রহণ করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat