ব্রেকিং নিউজ :
সুনামগঞ্জে সুরমা নদীতে দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন ভোলায় নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় ১১২টি পূজামন্ডপের প্রতিমা বিসর্জন বরিশালে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো দুর্গাপূজা কাপ্তাই হ্রদে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে রাঙ্গামাটিতে শেষ হল দুর্গোৎসব বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের রাশিয়া থেকে তেল ক্রয়কারী দেশগুলোর প্রতি লক্ষ্য রাখার প্রতিশ্রুতি জি৭ মন্ত্রীদের বিশ্বখ্যাত প্রাণিবিজ্ঞানী ড. জেন গুডলের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০২২-১২-০১
  • ৪২৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী লয়েড অস্টিন বুধবার পেন্টাগনে ফ্রান্সের প্রতিরক্ষামন্ত্রী সেবাস্তিয়েন লেকর্নুর সাথে সাক্ষাত করেছেন। উভয়পক্ষ এ কথা জানিয়েছে। খবর এএফপি’র।
পেন্টাগনের এক বিবৃতিতে বলা হয়, ‘সাক্ষাতকালে অস্টিন ও লিকর্নু আমাদের দুই দেশের মধ্যে শক্তিশালী দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা সমুন্নত রাখার গুরুত্বের ওপর জোর দেন এবং তারা আমাদের অভিন্ন নীতিমালা নির্দিষ্ট করার উদ্দেশ্যে একটি যৌথ ঘোষণাপত্র স্বাক্ষর করেন।’
এতে আরো বলা হয়, ‘এ দুই নেতা ইউক্রেনকে আরো সহযোগিতা, ন্যাটো জোটকে শক্তিশালী করা এবং ইন্দো-প্যাসিফিক সহযোগিতা নিয়েও আলোচনা করেন।’
যুক্তরাষ্ট্র ইউক্রেনকে নিরাপত্তা সহযোগিতা প্রদানে আন্তর্জাতিক প্রচেষ্টার নেতৃত্বে রয়েছে। কিয়েভ নয় মাসেরও বেশি সময় ধরে চলা রাশিয়ার আগ্রাসনের বিরুদ্ধে লড়াই করে যাচ্ছে। এ যুদ্ধে ফ্রান্সের পক্ষ থেকেও ইউক্রেনকে আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ও গোলাবারুদসহ অন্যান্য সরঞ্জামাদি দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছে।
এদিকে ফ্রান্সের পক্ষ থেকে নিশ্চিত করা হয়েছে যে লিকর্নু ও অস্টিন দুই দেশের প্রতিরক্ষা সম্পর্কের ওপর একটি ঘোষণাপত্র স্বাক্ষর করেছেন। 
প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল মাখোঁর এক রাষ্ট্রীয় সফরের অংশ হিসেবে এ মন্ত্রী বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রে রয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat