ব্রেকিং নিউজ :
দীর্ঘ ১৬ বছর পর নিজেদের দ্বিতীয় শিরোপা ঘরে তুললো স্প্যানিশরা সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের দেশপ্রেম ও সততার সাথে দায়িত্ব পালন করতে হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ডেপুটি স্পিকারের সঙ্গে ইউএনডিপি প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ বিশ্বকাপ ২০২৬ সম্প্রচারে খরচ প্রায় শূন্য, আগেরবার লেনদেন ছিল ১৪০ কোটির : তথ্যমন্ত্রী ফেসবুকে মিথ্যা পোস্ট ও স্থানীয় পত্রিকায় মিথ্যা সংবাদ প্রকাশ করানোর কারনে মানহানি মামলা ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০২-২৮
  • ৩০৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রী মো. শাহাব উদ্দিন বলেছেন, গণমাধ্যম দেশের পরিবেশের নানা সমস্যা তুলে ধরে জনসচেতনতা তৈরি করে পরিবেশ সংরক্ষণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে। 
তিনি আরও বলেন,  বায়ুদূষণ, শব্দদূষণ মুক্ত রাখতে গণমাধ্যম যেমন আরও জোরালো ভূমিকা রাখতে পারে তেমনি বেশি বেশি গাছ লাগাতে জনগণকে উদ্বুদ্ধও  করতে পারে। 
শাহাব উদ্দিন আজ সন্ধ্যায় রাজধানীর আইডিইবি মিলনায়তনে দৈনিক সকালের সময়ের ৭ম বর্ষে পদার্পণ উপলক্ষ্যে আয়োজিত  এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন। 
প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে সংবাদপত্রটির কর্তৃপক্ষ এবং সাংবাদিক-সহ সংশ্লিষ্ট  সকলকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়ে শাহাব উদ্দিন বলেন, সকল দেশীয় গণমাধ্যমের উচিৎ বস্তুনিষ্ঠ ও দায়িত্বশীল সংবাদ প্রকাশের মাধ্যমে বাঙালির ইতিহাস, সংস্কৃতি,  ঐতিহ্য ও মহান মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে সমুন্নত রাখা। 
গণমাধ্যম অসহায় মানুষের কথা তুলে ধরে তার জীবন আলোকিত করতে পারে বলে উল্লেখ করে তিনি বলেন, দেশকে মনে-প্রাণে ভালবাসতে হবে, সাংবাদিকের লেখনী দেশের উন্নয়ন, জাতির উন্নয়নের কথা লিখবে। দেশ যাতে আরও উন্নত স্মার্ট বাংলাদেশে পরিণত হতে পারে সে বিষয়ে লিখতে হবে। 
দৈনিক সকালের সময় পত্রিকাটির সম্পাদক ও প্রকাশক মো. নুর হাকিমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন চুয়াডাঙ্গা জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মাহফুজুর রহমান মনজু এবং আইডিইবির সাধারণ সম্পাদক শামসুর রহমান । 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat