ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৪-১৮
  • ৬৬৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
জি সেভেন ভুক্ত দেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রীরা আফগানিস্তানের জাতিসংঘ ও বেসরকারি সংস্থাসমূহে কাজ করা নারীদের ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা অবিলম্বে তুলে নেয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।
জাপানে দ’ুদিনের বৈঠক শেষে এক বিবৃতিতে মঙ্গলবার শীর্ষ কূটনীতিকেরা বলেছেন, ‘আমরা জাতিসংঘ ও বেসরকারি সংস্থাসমূহে কাজ করা নারীদের ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা জারির অগ্রহণযোগ্য সিদ্ধান্ত অবিলম্বে বাতিলের আহ্বান জানাচ্ছি।’
এছাড়া এ গ্রুপ নারী ও শিশুদের পদ্ধতিগতভাবে মানবাধিকার লংঘন এবং জাতিগত ও ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের ওপর বৈষম্যের জন্যে তালেবানের সমালোচনা করেছে।
উল্লেখ্য, তালেবান গত ডিসেম্বরে জাতিসংঘসহ বেসরকারি সংস্থা সমূহে নারীদের কাজ করার ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করে। এ সিদ্ধান্ত আন্তর্জাতিকভাবে তীব্র সমালোচিত হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat