ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৯-০১
  • ৬৯৮৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ইকুয়েডরের রাজধানী কুইটোয় রাতভর গ্রেনেড এবং দ’ুটি গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে কেঁপে ওঠার কয়েক ঘণ্টা পর ছয়টি কারাগারের বন্দিরা বৃহস্পতিবার ৫৭ জন কারারক্ষী ও কয়েকজন পুলিশ কর্মকর্তাকে জিম্মি করে।
সংগঠিত অপরাধ চক্রের আপাত শক্তি প্রদর্শনের লক্ষ্য নিয়ে একের পর এক হামলা চালানো হয়। তবে এসব হামলায় কারো মৃত্যু হয়নি বলে  দাবি করা হচ্ছে। কারাগারে অভ্যুত্থানকে আগের দিন অস্ত্র বাজেয়াপ্ত করার জন্য পুলিশ অভিযান চালানোর প্রতিশোধ বলে মনে করা হচ্ছে।
দেশের এসএনএআই কারাগার কর্তৃপক্ষকে লক্ষ্য করে এসব সহিংসতার একটি কারাগারটির সদর দফতরের বাইরে এবং অন্যটি পূর্বে এসএনএআই-এর কার্যালয় ভবনে বিস্ফোরিত হয়।
কয়েক ঘন্টা পর, এসএনএআই বলেছে, সারাদেশে ছয়টি বন্দীশালায় বন্দিরা ৫০ জন কারারক্ষী এবং সাতজন পুলিশ কর্মকর্তাকে আটক করেছে ও তাদেরকে জিম্মি করে।
রাজধানী কুইটোতে এক সংবাদ সম্মেলনে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হুয়ান জাপাতা বলেন, আমরা আমাদের কর্মকর্তাদের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বিগ্ন।
দেশটি মাত্র কয়েক বছর আগেও বিশ্বের বৃহত্তম কোকেন উৎপাদক - কলম্বিয়া এবং পেরুর মধ্যে একটি শান্তিপূর্ণ স্থল ছিল। সম্প্রতি এটি নিজেই মাদক পাচারের কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়ে ওঠায় সহিংসতা বেড়ে যাচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat